Wir, die Mandata Steuerberatungsgesellschaft mbH sehen uns als modernes Dienstleistungsunternehmen, das die heute machbaren Potentiale für ihre Mandantschaft ausschöpft.

Eine individuelle und nachhaltige Beratungsleistung wird aufgrund der Fülle an Steuergesetzen und der Komplexität der wirtschaftlichen Zusammenhänge immer anspruchsvoller.

Solide Ausbildung, regelmäßige Fort- und Weiterbildung und der Einsatz modernster Technologie gewährleisten die Qualität unserer Arbeit. Fachkompetenz und Harmonie im Team sind seit der Kanzleigründung 1978 unser Erfolgsrezept.

Unser Mandata-Team begleitet sie nicht nur in steuerlichen, betriebswirtschaftlichen und unternehmerischen Fragen und Entscheidungen, sondern deckt auch darüber hinausgehende Fragen durch bestehende Kooperationen ab.

Walter Höhne
Steuerberater Gesellschafter Geschäftsführer
walter.hoehne@mandata-steuerberatung.de

Torsten Urban
Steuerberater Gesellschafter Geschäftsführer
torsten.urban@mandata-steuerberatung.de

Monika Höhne
Kanzleimanagement
Beratende Betriebswirtin
monika.hoehne@mandata-steuerberatung.de

Maren Degotschin
Steuerfachangestellte

maren.degotschin@mandata-steuerberatung.de

Doris Glaser
Steuerfachwirtin

doris.glaser@mandata-steuerberatung.de

Silke Koch
Steuerfachangestellte
silke.koch@mandata-steuerberatung.de

Dorothee Völker
Steuerfachangestellte
dorothee.voelker@mandata-steuerberatung.de

Monika Busse
Finanzbuchhalterin
monika.busse@mandata-steuerberatung.de

Maximilian Peper
Auszubildender
maximilian.peper@mandata-steuerberatung.de